16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Футболисты «Саранска» добились победы в Обнинске

14 октября в рамках 16-го тура ФНЛ-2 футболисты «Саранска» встречались в городе Обнинск Калужской области с местным «Квантом». Игра проходила в непогоду. Несмотря на это, подопечные Ярослава Мочалова обеспечили мордовским болельщикам позитивное настроение на вечер.

Началось все, впрочем, с неприятности у ворот Дениса Шебанова. Защитники насеяли ошибок и оставили вратаря-капитана наедине с нападающим Максимом Бойчуком, которому хватило мастерства, чтобы переправить мяч в ближний нижний угол ворот (0:1). Спасение пришло на 36-й минуте в виде гола Сергея Тимошкина, который поразил цель за счет ярких индивидуальных действий (1:1). А на 41-й минуте прошла быстрая атака с левого фланга, и Илья Кузьмичев, оказавшись неприкрытым на самом «пятачке», замкнул выверенный пас Ивана Хлебородова (1:2).

Второй тайм стал полной противоположностью первому. Забив к исходу первого получаса игры третий гол (пенальти хладнокровно реализовал Денис Соболев), футболисты «Саранска» успокоили течение поединка, перейдя на затяжной контроль мяча. Хозяева, не имея возможности что-либо изобрести на поле, сначала перешли на откровенно грубые действия, но затем, нахватав карточек, окончательно смирились с поражением. Жирную точку в матче на 88-й минуте поставил Илья Кузьмичев, головой замкнувший навес с углового. В итоге — 1:4 в пользу гостей из Мордовии.

Теперь в активе главной команды республики 29 набранных очков, что позволило закрепиться на третьей позиции в таблице 1-й подгруппы 3-й группы. Во вторник, 19 октября, на стадионе «Мордовия Арена» соперником «Саранска» будет «Коломна», которая сегодня неожиданно крупно выиграла у ногинского «Знамени» (6:2). Начало матча в 18:00.