Пятница, 29 марта, 2024

Футболисты «Мордовии» победили «Волгу» в Ульяновске

Победой гостей завершился матч 18-го тура ЮФЛ-Приволжье между командами «Волга» U-16 и «Мордовия» U-16. Принципиальное соперничество географических соседей проходило 5 сентября на стадионе «Труд» в Ульяновске. Саранская команда могла пропустить первой, но в итоге одержала победу благодаря голу игрока, вышедшего на замену.

На 16-й минуте волжанин Артем Сергеев не смог реализовать пенальти, угодив мячом в перекладину. На 32-й минуте лучший бомбардир «Мордовии» Рустам Беляков довел число собственных голов до шести (0:1). На 47-й минуте симбирец Сергей Устимов вернул чаши весов в исходное положение (1:1). Однако решающей стала 76-я минута, когда Дмитрий Абросимов, оказавшись в нужное время в нужном месте, принес представителям 13-го региона долгожданные три очка (1:2).

В настоящий момент подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого занимают 9-е место в турнирной таблице. 11 сентября воспитанникам главной футбольной школы Мордовии предстоит сыграть в Уфе. Встреча с одноименной командой продлит выездную серию из пяти матчей подряд.