17.3 C
Суббота, 27 апреля, 2024

Футболисты «Мордовии» одержали победу в Ижевске

Юношеская команда «Мордовия» U-16 уверенно завоевала три очка в столице Удмуртии. В рамках 4-го тура Юношеской футбольной лиги Приволжья подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого огорчили ровесников из ижевского «Зенита». Победа способствовала повышению в таблице. Саранская команда переместилась на 4-е место.

Под флагом 13-го региона на поле выходили играть: Кирилл Григорьев, Рустам Беляков, Александр Фадейкин (капитан), Роман Богомолов, Артем Кондин, Кирилл Гришин (Михаил Каштанов, 41), Кирилл Беляев, Константин Егоров (Даниил Савочкин, 41; Владимир Кириллов, 80), Георгий Забродин, Ясин Бикмаев (Даниил Камаев, 80) и Даниил Федотов.

На 17-й минуте красивый гол со штрафного забил Кирилл Беляев. Всего через минуту Даниил Федотов довел до ума обостряющую передачу Рустама Белякова. Хозяева забили на 21-й минуте благодаря усилиям Дамира Бадикова. Однако в оставшееся до финального свистка арбитра из Перми Николая Зеленина время счет на табло стадиона «Купол» не поменялся. Итоговый результат — 2:1 в пользу гостей.

Высокая позиция в турнирном «пелетоне» благоприятствует позитивным ожиданиям. Ведь только одну из четырех минувших игр «Мордовия» провела в родных стенах, и сразу три — в выездном статусе. Впереди в календаре — пять подряд домашних матчей. Ближайший поединок состоится в День России. 12 июня на стадионе в парке Ленинского района в соперниках у воспитанников главной футбольной школы республики будут соседи из ульяновской «Волги» (начало в 16:00).