20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Футболисты молодежной «Мордовии» приступили к тренировкам

Утверждены состав участников и календарь игр первенства и Кубка МФС «Приволжье». В числе участников — молодежная команда Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия».

22 апреля на стадионе «Старт» молодежка провела свою первую тренировку под руководством нового главного тренера Ярослава Мочалова.

«Наша основная задача на данном этапе — подготовить молодых местных игроков в состав главной команды республики, которая в июле стартует в Профессиональной футбольной лиге, — подчеркивает Ярослав Мочалов. — Приложим максимум усилий для того, чтобы из перспективных ребят выросли будущие мастера. Приволжские турниры — отличное подспорье для получения игровой практики. Матчи первенства будут проходить по выходным, кубковые поединки — по средам. Приглашаем болельщиков на трибуны. За своих болеть всегда приятно!»

Стартовый отрезок будет таким: 7 мая — домашняя встреча с «Академией» из Энгельса, 12 мая — первый кубковый матч (соперник еще не известен), 15 мая — выезд в Каменку на игру с «Дорожником», 22 мая — домашний поединок с ульяновской «СШОР-Волгой-м». Подробный календарь игр представлен на сайте cpf-mordovia.ru.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости