19 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Футболисты МГУ укрепили лидерство в республиканском чемпионате

Футбольная команда МГУ имени Н.П. Огарева продолжает «снимать скальпы» на внутриреспубликанской арене. В рамках 6-го тура подопечные Михаила Аношкина одержали очень важную победу над молодежкой МЦПЮФП «Мордовия» (2:0). Развязка в противостоянии лидеров наступила во втором тайме. Голы забили Михаил Акулин (на 60-й минуте) и Максим Жестков (на 80-й минуте).

Осечкой представителей главной футбольной школы республики воспользовался ромодановский «Металлист», победивший в упорной борьбе в Явасе (3:2). А вот студентов МГПУ имени М.Е. Евсевьева «не отпустили» в Рузаевке (1:1). Теперь на балансе МГУ — 18 набранных очков, у «Металлиста» — 15, у МГПУ — 13, у молодежки — 12. На пятой строчке располагаются представители Инсара (9 очков).

В бомбардирской гонке лидирует Сергей Ювенко. В текущем сезоне 34-летний форвард не перестает радовать болельщиков «Металлиста» (12 точных попаданий). Игрок молодежки Максим Донцов огорчал чужих вратарей 9 раз, огаревец Евгений Сафонов — 6 раз. Четырежды расписывались на табло Дмитрий Бойков и Владислав Волгаев (оба — МЦПЮФП «Мордовия»), Илья Родькин и Денис Макеев (оба — ФК «Инсар-Сармич»), Юрий Долгов и Максим Миронов (оба — МГПУ), Владислав Киселев («Спартак» Ковылкино) и Максим Жестков (МГУ).

В рамках 7-го тура сыграют: «Мордовцемент» Комсомольский — ФК «Инсар-Сармич» (25 июня, 14:00), МГУ — «Динамо-УФСИН» Явас (26 июня, 16:00), «Металлист» Ромоданово — «Спартак» Ковылкино (26 июня, 17:00), «Автомобилист-МС-маш» Рузаевка — ФК «Рузаевка-БРИК» (26 июня, 17:00), МГПУ — МЦПЮФП «Мордовия» (26 июня, 18:00).