12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Футболисты МГУ укрепили лидерство в чемпионате Мордовии

Уверенных побед добились в 12-м туре республиканского футбольного чемпионата ведущие команды турнира. В общей сложности, топовая «тройка» наколотила в ворота противников 14 мячей. Больше всего постарались изголодавшиеся по титулам огаревцы.

Подопечные Михаила Аношкина в пух и прах разбили ковылкинский «Спартак». Действующим чемпионам, сменившим после первого круга главного тренера, было забито восемь безответных мячей (8:0). Хет-трик оформил Дмитрий Савочкин, дубль — Евгений Сафонов. Еще по голу занесли себе в актив Максим Терентьев, Василий Федосейкин и Максим Кузнецов. К слову, Савочкин и Терентьев — лидеры прошлогоднего чемпионского состава «красно-белых». Наверняка, в ворота своего бывшего клуба эти игроки забивали с особым удовольствием.

Два преследователя команды МГУ — футбольный клуб «Рузаевка» и «Металлист» — одержали синхронные домашние победы с результатом 3:0. Под горячую руку железнодорожников попал временами зубастый «Инсар», от быстрых ног и точных ударов ромодановцев пострадали молодые ребята из «Автомобилиста». В данный момент на балансе МГУ накопилось 30 очков, у главных конкурентов — на два турнирных балла меньше. Вероятно, эти коллективы и разыграют между собой медали предстоящей осенью.

Впрочем, отнюдь не растеряли веры в собственные амбиции «Магма» (22 очка) и МГПУ (20 очков). Команда из поселка Комсомольский в отличном стиле выиграла «цементное» дерби, оставив с баранкой земляков из Чамзинки (4:0). Голевым дублем отметился Артем Дадонов. Евсевьевцы, в свою очередь, преуспели во встрече с юными футболистами «Мордовии-2005» (7:1).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости