9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Футболисты МГУ идут без поражений в республиканском чемпионате

Состоялись матчи 8-го тура республиканского футбольного чемпионата. К запланированной паузе, которая продлится до 23 июля, лидером подошла команда МГУ имени Н.П. Огарева. В центральном поединке, проходившем на стадионе «Маяк» в Ромоданове, подопечные Михаила Аношкина добыли боевую ничью в противостоянии с «Металлистом». При этом практически весь матч гости действовали вдесятером.

Дело в том, что уже 6-й минуте главный арбитр Александр Крюков из Саранска удалил с поля за фол последней надежды «огаревца» Дениса Кахутина. Еще одним ключевым эпизодом стал пенальти, назначенный в ворота хозяев на 80-й минуте. «Точку» взялся исполнять центрхав Александр Прытков. Однако голкипер Александр Лещаков, перебравшийся под знамена «Металлиста» из МГУ буквально за пару дней до важной игры, отгадал направление удара бывшего одноклубника и вышел победителем в этой «дуэли». В итоге счет так и не был открыт (0:0).

Представители главного вуза Мордовии еще ни разу не проиграли и сохраняют за собой лидирующее положение (22 очка, мячи 34:8). Тем временем, на вторую позицию, после сокрушительной победы 6:0 в Явасе, переместились не менее амбициозные «евсевьевцы» (19 очков, мячи 30:6). «Металлист» занимает бронзовую строчку (19 очков, мячи 30:13). В шаге от призовой «тройки» — молодежка МЦПЮФП «Мордовия» (15 очков, мячи 32:21), разгромившая рузаевский «Автомобилист-МС-маш» (6:2).

Пожалуй, что борьба за медали в этом году будет разворачиваться между четырьмя командами. Два других результата — победы ковылкинского «Спартака» над «Инсаром» (3:1) и ФК «Рузаевка-БРИК» над «Мордовцементом» (3:2) — существенно на раскладе сил в таблице не отразились.

Напоследок отметим, что отдыхать в самые жаркие летние деньки будут далеко не все. На 10 июля назначены полуфиналы Кубка Мордовии. Итоги жеребьевки выглядят весьма интригующе. В борьбе за выход в битву за трофей сойдутся МГПУ и МГУ (стадион «Олимпийский», начало в 17:00), МЦПЮФП «Мордовия» и ФК «Инсар-Сармич» (стадион «Старт», начало в 17:00). Вход на спортсооружения — свободный. Приходите! Будет интересно!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости