12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Футболисты МГПУ сбавили обороты в Студенческой лиге

Третий выезд в Ессентуки сложился для футболистов МГПУ имени М.Е. Евсевьева менее успешно, нежели два предыдущих. В трех поединках подопечные Александра Гришунина и Алексея Барцайкина выиграли лишь раз.

Встречи с белгородским БГТУ и ростовским РИНХ завершились досадными осечками — 1:4 и 0:3 соответственно. Огорчить фаворитов сумел только Антон Новиков — уроженец Пензы, получавший футбольное образование в Центре подготовки «Мордовия».

И только в заключительной игре со ставропольским СКФУ будущим педагогам из Саранска удалось добиться победы (1:0). Гол, принесший в копилку вожделенные три очка, на 9-й минуте поединка забил 19-летний форвард Варис Хайров.

Сейчас в таблице Национальной студенческой футбольной лиги евсевьевцы располагаются на 5-й позиции. Однако ровно половина команд Высшего дивизиона «Б» (в том числе — саранский МГУ) свои матчи еще не сыграла. Итог стартовому отрезку сезона будет подведен в конце июня. После этого турнир, в связи с летними каникулами, будет поставлен на длительную паузу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости