1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

ФНЛ объявила о желании клубов прекратить недоигранный сезон

30 апреля Футбольная национальная лига, опираясь на мнение большинства своих клубов, озвучила завление о намерении оставить Олимп-Первенство ФНЛ образца сезона-2019/2020 в недоигранном виде.Посредством видеосвязи была проведена конференция с участием руководителей всех 20-ти клубов постэлитного дивизиона. После этого на сайте лиги был опубликован официальный комментарий президента ФНЛ Игоря Ефремова, в котором, в частности, сообщается, что рассматриваются два варианта даты начала нового сезона — 2 августа и 9 августа.

«Наша позиция будет донесена до руководства РФС, поскольку окончательное решение о завершении турнира в любом случае остается за этой организацией», — пояснил Игорь Ефремов.

Сообщается, что тремя клубами — «Торпедо», «Чертаново» и «Нефтехимиком» — был поднят вопрос о продлении крайнего срока завершения сезона 2019-2020. Однако такой вариант, по мнению президента ФНЛ, выглядит еще менее вероятным для практической реализации, чем 11 туров за полтора месяца.

«Я отдаю себе отчет в том, что вопрос ротации между лигами — самый сложный и болезненный, — отметил Игорь Ефремов. — И в ходе нашего сегодняшнего общения, и в СМИ в последние дни обсуждались разные варианты, включая дополнительные матчи или целый мини-турнир. Подавляющее большинство клубов ФНЛ считает подобную идею нереализуемой и в конечном итоге не решающей вопрос сохранения спортивного принципа, который на самом деле затрагивает не 2-3 клуба, а все 20».

Напомним, что Олимп-Первенство ФНЛ было приостановлено 17 марта. Команды успели провести по 27 матчей. В апреле сразу два клуба — владивостокский «Луч» и ФК «Армавир» — объявили в прессе о невозможности своего дальнейшего участия в соревнованиях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости