15.1 C
Четверг, 25 апреля, 2024

ФК «Саранск» вышел в элитный групповой раунд Кубка России

Футбольный клуб «Саранск» нанес поражение ульяновской «Волге» в гостевом матче 1/64 финала Бетсити Кубка России. Эта победа обеспечила подопечным Ярослава Мочалова участие в элитном групповом раунде. Данная стадия, начиная с предыдущего розыгрыша, заменила собой 1/32 финала и 1/16 финала. В группе из трех команд соперниками «Саранска» будут представители РПЛ и ФНЛ-1.

Еще в первом тайме гости из Мордовии прибрали к рукам инициативу на поле. Более того, воплотили свое преимущество в быстрый гол. На 6-й минуте отличился Иван Хлебородов (0:1). А перед самым перерывом Владислав Сысуев дальнобойным ударом с центра поля забил «гол в раздевалку» за шиворот вратарю (0:2).

После перерыва волжанам требовалось переломить ход поединка, чаще контролировать мяч, искать нестандартные ходы в комбинациях. Однако ничего из перечисленного списка решений ульяновские болельщики не увидели. «Саранск» заслуженно победил, увеличив свою беспроигрышную серию на старте сезона до семи матчей. При этом пока только дважды саранская команда играла в домашней обстановке.

Согласно календарю, 5-й тур Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ флагман мордовского футбола пропускает. Следующая игра состоится 21 августа. Соперник — «Квант» из города Обнинск Калужской области. Место события — стадион «Мордовия Арена» в Саранске.