20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

ФК «Саранск» сыграл вничью в последнем домашнем матче

4 июня футбольный клуб «Саранск» проводил свой заключительный домашний матч в сезоне-2021/2022. Соперником главной команды Мордовии был курский «Авангард», поверженный в матче первого круга финального турнира 3-й группы ФНЛ-2 с минимальным счетом.

Хозяева, подгоняемые вперед болельщиками, взяли с места в карьер, плотно навалившись на чужие ворота. И уже на 11-й минуте нападающий Иван Хлебородов, привыкший забивать преимущественно головой, мощным ударом с правой ноги буквально вонзил «пятнистый» снаряд в сетку.

До свистка на перерыв сразу три очень похожих голевых шанса не использовал атакующий полузащитник «Саранска» Аркадий Симанов. Партнеры трижды выводили воспитанника удмуртского футбола на убойные позиции, но его удары либо накрывала оборона, либо парировал вратарь. Во втором тайме его сменил Александр Ермаков. А еще раньше на поле появились сразу три игрока атакующей группы — Дмитрий Сысуев, Илья Кузьмичев и Сергей Тимошкин.

Однако вторая половина матча хозяевам как-то не задалась. «Авангард» сумел сквитать счет (на 62-й минуте цель поразил Александр Беляев), а затем сотряс мячом перекладину ворот. «Лисы» ответили опасным ударом Ильи Кузьмичева. Опытный форвард умело пробил в падении головой, и мяч только чудом миновал сетку.

В итоге счет остался ничейным — 1:1. В рамках заключительного тура, 10 июня, состоится гостевой поединок в Белгороде, где оппонентом саранских футболистов будет местный «Салют», закрепившийся в «пятерке» сильнейших.

Напоследок отметим два любопытных факта. Главный тренер ФК «Саранск» Ярослав Мочалов впервые вышел на игру в черной футболке. Полузащитник Алексей Шебанов принял решение завершить карьеру. Сарафанное радио сообщает, что наш доморощенный футболист, отметивший в первый день лета свой 29-й день рождения, будет заниматься агентской деятельностью в футболе.