14.7 C
Пятница, 28 июня, 2024

ФК «Саранск» проиграл «Родине» из-за курьезной ошибки вратаря

Футболисты «Саранска» встречались в контрольном матче в турецкой Анталье с московской «Родиной» и минимально уступили (0:1). Результат спарринга предопределил ляп вратаря Никиты Колесова, случившийся на 30-й минуте.

Страж ворот дважды подряд пытался зафиксировать вываливающийся из рук мяч, но в итоге буквально занес его в собственные ворота. Курьезный автогол так и остался единственным результативным действием с обеих сторон. При этом во втором тайме главная команда Мордовии имела как минимум три стопроцентных голевых возможности. Подвела реализация.

В стартовом состав «Саранска» против безоговорочного лидера 3-й группы ФНЛ-2 выходили играть: Никита Колесов, Герман Поветкин, Александр Теняев, Радик Юсупов, Алексей Шебанов, Алексей Пустозёров, Аркадий Симанов, Владислав Сысуев (капитан команды), Илья Кузьмичёв, Александр Ермаков и Иван Хлебородов. По причине микротравм не смогли выйти на поле вратарь Денис Шебанов, защитник Давид Озманов и нападающий Дмитрий Сысуев.

На 20 марта у подопечных Ярослава Мочалова запланирован товарищеский поединок с командой «Хан Тенгри» (Алма-Ата) — новым частным клубом, который в апреле дебютирует во второй лиге первенства Казахстана.