16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

ФК «Саранск» победил в гостях саратовский «Сокол»

28 июля футболисты «Саранска» встречались в матче 1/128 финала Бетсити Кубка России с саратовским «Соколом». Несмотря на гостевой статус, флагману мордовского футбола удалось пройти дальше по турнирной сетке.

Первый тайм вышел сверхрезультативным. Уже к 32-й минуте на табло стадиона «Локомотив» горели внушительные цифры 2:2. В составе хозяев отличились Владислав Фасхутдинов (на 11-й минуте) и Александр Перченок (на 19-й), в составе гостей — Денис Соболев (на 18-й минуте) и Иван Хлебородов (на 32-й).

Едва начался второй тайм, как вышедший на замену Алексей Шебанов сделал нацеленный прострел в штрафную площадь, и нападающий «Саранска» Иван Хлебородов (лучший бомбардир «Сокола» по итогам предыдущего сезона) оформил голевой дубль в поединке со своей бывшей командой. В оставшееся до конца матча время счет 2:3, победный для представителей Мордовии, не поменялся. При этом, что примечательно, у нашей команды получилось обойтись без желтых карточек.

Теперь на стадии 1/64 финала подопечные Ярослава Мочалова встретятся с ульяновской «Волгой», которая, также в гостях, выиграла у туймазинского «Спартака» (1:1, по пенальти 2:4). Встреча с симбирцами должна состояться 11 или 12 августа — в одну из двух изначально запланированных дат.