11.8 C
Суббота, 20 апреля, 2024

ФК «Саранск» оформил очередной выездной разгром

29 августа футбольный клуб «Саранск» в рамках 7-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ встречался в выездном матче с футбольным клубом «Коломна». Аутсайдер турнира 1-й подгруппы 3-й группы оказался беспомощен против одного из лидеров.

Еще до перерыва в сетке ворот хозяев побывали четыре мяча. На 12-й и 15-й минутах отличился доморощенный нападающий Александр Ермаков (0:1, 0:2). На 23-й минуте цели достиг удар Ильи Кузьмичева (0:3). На 36-й минуте Иван Хлебородов поразил дальний угол ворот «выстрелом» из-за пределов штрафной площади (0:4).

Второй тайм начался с двух пенальти. На 47-й минуте Иван Хлебородов мог оформлять дубль, но не сумел переиграть вратаря, который парировал мяч ногами. А вот Ираклий Логуа с «точки» не промахнулся. Вратарь «Саранска» Денис Шебанов, принявший капитанскую повязку от ушедшего отдыхать Владислава Сысуева, угадал направления полета мяча, но пятнистый снаряд был послан в нижний угол не только точно, но сильно (1:4).

В оставшееся до конца матча время атаки «Саранска» были столь же острыми, но оформить еще более крупный разгром не довелось. В следующую субботу, 4 сентября, в столице региона-13 сыграет московская «Родина» (стадион «Мордовия Арена», начало в 18:00).