1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Евгения Медведева в Саранске наслаждалась русским

Воспитанница Мордовской спортивной школы олимпийского резерва Екатерина Трубчикова начинала показательные выступления на чемпионате России по фигурному катанию. Более того, соседкой саранской фигуристки по раздевалке оказались сильнейшие одиночницы страны и сама Евгения Медведева, которую Катя считает для себя кумиром! 
Мы поинтересовались, как себя чувствовала наша землячка в компании титулованных коллег, чемпионок континентальных и мировых первенств. 

— Накануне закрытия турнира мне позвонила тренер Лариса Николаевна Яковлева и сказала, что я буду участвовать в показательных выступлениях. 

39

Честно, сначала я даже не поверила. Кататься на льду вместе с лучшими спортсменами не только России, но и мира, это честь для любого фигуриста! Я жутко нервничала. Мало того, мне следовало выступать первой и на выезде выполнить элемент. Я же прежде никогда не каталась при таком освещении. И сам сценарий выхода на арену был не очень понятен. Я замешкалась. И тут выручила Женя, предложила: «Давай я встану к бортику, а ты за мной сориентируешься». 

Мы уже успели немного пообщаться накануне показательных выступлений в неформальной обстановке. Сначала, когда пришла в раздевалку, где своего выхода ждали призеры, я не знала, как себя вести. Но никакого дискомфорта не почувствовала. Все девочки, несмотря на их титулы и медали, оказались очень дружелюбные, позитивные. Все друг с другом очень радушно общались, смеялись, шутили. Будто они никакие не соперницы, а одна семья. И со мной они общались как с равной, такой же спортсменкой, как они сами. 

И было заметно, что Женя Медведева сильно соскучилась по Родине, по русской речи. Почти полгода она провела в Канаде, где ей приходится говорить больше на английском. Потому тут, на чемпионате в Саранске ей хотела больше наговориться на родном языке. Было заметно, что она очень сильно волновалась перед прокатами, рассказывала, как готовилась и тренировалась. Разумеется, этот старт для неё был особенно важен. Восхищаюсь её мужеством и упорством! 

38

Я очень счастлива, что мне повезло близко познакомиться с Женей и другими нашими талантливейшими девочками! Для меня эта встреча очень многое значит! Я поняла, что в жизни нет ничего недостижимого, что нужно много работать, верить, и все получится! У меня появилась цель на ближайшие год-два: стать участницей чемпионата России. И я буду идти к этой цели!

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости