13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Евгения Гусева – о «серебре» на чемпионате мира по тяжелой атлетике

8 июня в Фиджи завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Спортсменка Комплексной СШОР Евгения Гусева, выступавшая в весовой категории до 71 кг, завоевала серебряную медаль. По возвращении домой, уроженка Старой Качееевки Теньгушевского района поделилась своими впечатлениями от мирового первенства.

Республика Фиджи – государство в Океании. Перелет из Москвы туда занял у нашей спортсменки около 40 часов. «Несмотря на то, что двое суток практически не спала, в режим вошла быстро. Болельщиков на соревнованиях было много. Чувствовалось, что для этой страны проведение юниорского чемпионата мира является большим событием. Результатом своим довольна. Теперь буду готовиться к чемпионату Европы», — рассказала Евгения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По словам первого тренера Евгении Василия Мурашова, его воспитанница является настоящим самородком. «Когда я ездил по селам Теньгушевского района, набирая детей в секцию тяжелой атлетики, Женю сразу заметил. И не ошибся в ней. Девочка талантливая, работоспособная, с характером. Спасибо нужно сказать и ее родителям, которые очень здорово поддержали дочь в первые годы занятий спортом и поддерживают сейчас. Ведь ей несколько раз в неделю приходилось ездить на тренировки за десятки километров от села».

По словам директора КСШОР Михаила Храмова, показанный Гусевой результат на чемпионате  мира, является большим достижением. «Тренерский корпус сборной России возлагает на нее особые надежды. Евгения только первый год выступает в юниорском возрасте, новые победы у нее не за горами!».

Владимир КИРИЛЛОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости