6.4 C
Вторник, 16 апреля, 2024

Евгения Гусева из Мордовии установила три рекорда на первенстве России по тяжелой атлетике

Тяжелоатлетка Комплексной СШОР Евгения Гусева завоевала золотую награду первенства страны и установила три рекорда России среди юниорок до 20 лет. Это произошло в Старом Осколе Белгородской области.

Евгения Гусева выступала в весовой категории 71 кг. В рывке спортсменке покорились 90 кг, в толчке – 115 кг. С результатом в двоеборье 205 кг она поднялась на первую ступень пьедестала почета. Отметим, что все три результата – это рекорд России среди юниорок до 20 лет.

Еще одна тяжелоатлетка КСШОР Мария Пряхина заняла в своей весовой категории 7-е место, выполнив норматив мастера спорта России. Соревнования завершатся по 25 января.

На помост от Мордовии выйдут четверо спортсменов Комплексной СШОР Дамир Морозкин, Илья Лунин, Виталий Белов и Данила Цыпкайкин.