1.2 C
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Евгений Строганов из Мордовии стал 11-кратным чемпионом России по борьбе на поясах

Евгений Строганов из Мордовии в 11 раз стал чемпионом России по борьбе на поясах. Соревнования проходили в Уфе и собрали около 300 спортсменов из 32 регионов страны. Борец из Мордовии выступал в весовой категории до 82 кг. Он провел четыре поединка и во всех одержал убедительные победы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В финале Строганову противостоял действующий чемпион мира Ринас Калимуллин из Татарстана. Схватка продлилась всего 30 секунд. Мордовский спортсмен сначала провел прием на 2 балла, а затем уложил соперника на лопатки, оформив тем самым чистую победу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Впереди Евгения Строганова ждет чемпионат мира по борьбе на поясах, который в Казани.