20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Евгений Строганов из Мордовии выиграл чемпионат России по борьбе на поясах

В Нальчике состоялся чемпионат России по борьбе на поясах. Более 250 спортсменов из 29-ти регионов России боролись за медали. Комплекты наград были разыграны в 19-ти весовых категориях. Мордовские борцы традиционно вернулись с соревнований победителями и призерами.

Евгений Строганов в весовой категории до 82 кг вновь стал сильнейшим в стране. В финале представителю региона-13 довелось одолеть прошлогоднего чемпиона мира Наиля Мухаметьярова из Башкирии. В весовой категории до 55 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся еще один воспитанник мордовской школы борьбы Архип Пизин. В шаге от наград остановились Владислав Соколов и Абдулвахаб Асаинов.

Отметим, что финалисты соревнований в столице Кабардино-Балкарии стали обладателями путевок на чемпионат мира, который в период с 28 по 31 октября примет Казань.