22.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Евгений Швецов завоевал награды Кубка России среди спортсменов с ПОДА

Евгений Швецов завоевал награды Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Легкоатлет на соревнованиях стартовал на двух своих коронных дистанциях — 400 и 200 метров. По итогам выступлений титулованный спортсмен пополнил свою копилку двумя наградами различного достоинства.

Завоевать награду высшей пробы Швецову удалось на последнем виде дистанции. 200 метров спортсмен преодолел за 24,93 сек. В забеге на 400 метров между спортсменами классов Т-35 и Т-36 Евгений занял второе место с результатом 55,79 сек. Известно, что в классе Т-36 наш спортсмен показал лучший результат.

Соревнования прошли в столице Мордовии. За награды и место в основном и резервном составах сборных команд России боролись 275 участников из 45-ти регионов России. Вместе с этим, по итогам Кубка страны будет определен список участников международных соревнований в Республике Беларусь.