16.9 C
Понедельник, 1 июля, 2024

Евгений Швецов завоевал две медали на Кубке Чемпионов по параатлетике

Прославленный спортсмен из Мордовии Евгений Швецов завоевал две медали на Кубке Чемпионов по параатлетике в Екатеринбурге. В беге на 400 метров он взял “золото” с результатом 54,77 сек. На дистанции в 100 метров Евгений стал бронзовым призером, показав результат в 12,46 сек.

“Соревнования проходят в Екатеринбурге. В них принимают участие около 200 спортсменов из 44 регионов страны. Среди них – победители и призёры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы”, — отметили в Минспорте Мордовии.

Еще одна представительница нашей республики Екатерина Гурьева стала пятой в беге на 400 метров. Для неё это первый опыт выступления в абсолютной категории среди женщин.

Отмечается также, что эти соревнования являются квалификационным турниром на Паралимпийские игры в 2024 г. в Париже.