20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Ельниковские школьницы будут играть за Мордовию на окружном турнире по мини-футболу

Молодые ельниковские спортсмены активно откликнулись на предложение принять участие в региональных состязаниях, организуемых по всероссийскому проекту «Мини-футбол в школу».
Тем более, этот вид спорта благодаря энтузиазму тренера Алексея Фомина пользуется завидной популярностью у сельской молодежи.

Поэтому юные ельниковские футболисты вступили в единоборство с ровесниками из других районов сразу в шести возрастных группах. За лидерство борются три команды мальчиков и три команды девочек, что для сравнительно небольшого по населению района очень даже неплохо.

В зональных играх среди футболистов 2009-2010 г.р. и 2011-2013 г.р. обе ельниковские команды вышли в полуфинал.

В финале, который прошел в Рузаевке команда ельниковских девчонок 2006-2007 г.р. со счетом 9:0 обыграла соперниц из Атяшева, в матче с ардаторвскими сверстницами забила 8 голов не пропустив ни одного мяча в свои ворота. И лишь один мяч позволили забить в заключительной игре хозяйками площадки, при этом закатив шесть раз снаряд в створ ворот рузаевской команды. Одержав ещё одну победу со счетом 6:1, ельниковские футболистки стали чемпионками Мордовии и теперь будут защищать честь республики на окружном этапе турнира по мини-футболу среди школьников Поволжья.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости