14 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Елена Анюшина на Чемпионате Европы по гребле на байдарках- четверках завоевала бронзовую награду

Представители Мордовии Елена Анюшина и Елена Терехова выступили на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Германии. Соревнования прошли в немецком городе Бранденбург-на-Хафеле с 10 по 13 июля.

На дистанции 500 м в байдарках- четвёрках Елена Анюшина вместе с Кирой Степановой, Верой Собетовой и Натальей Лобовой заняли третье место.

Среди мужчин триумфатором турнира стал россиянин Алексей Коровашков, который завоевал три золотые медали – в каноэ-одиночке на 200 м и в каноэ-двойке с Иваном Штылем на 200 и 500 м. Кроме того, в его активе серебро с Ильей Первухиным на 1000 м.

Всего за 26 комплектов наград чемпионата Европы ЕКА-2014 боролись более 600 спортсменов из 39 стран старого света.