11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Экс-наставник «Мордовии» Федор Щербаченко возглавил «Минск»

Бывший главный тренер футбольного клуба «Мордовия» Федор Щербаченко продолжит тренерскую карьеру в чемпионате Белоруссии. Об этом официально сообщил футбольный клуб «Минск».

Контракт с 58-летним специалистом, имеющим международную лицензию PRO-УЕФА, рассчитан сроком на один год. В прошлом году ФК «Минск» занял 11-е место в Высшей лиге, при 16-ти участниках. Новый футбольный сезон в Белоруссии стартует в марте 2021 года.

В мае 2012 года «Мордовия» под руководством Федора Щербаченко впервые в своей истории оформила путевку в Премьер-лигу, став первым победителем ФНЛ с внушительным результатом в 100 набранных очков. В Саранске краснодарский наставник работал в период с декабря 2008 года по октябрь 2012 года, и заслужил особое доверие у болельщиков.

«Минск» — двенадцатый клуб в послужном списке Федора Анатольевича. Прежде, наряду с «Мордовией», уроженец Славянска-на-Кубани работал в краснодарской «Кубани», томской «Томи», ФК «Москва», ФК «Краснодар-2000», калининградской «Балтике», ФК «Губкин», волгоградском «Роторе», армянском «Улиссе», казахстанском «Кайсаре» и песчанокопской «Чайке». В восьми из одиннадцати предыдущих клубов он руководил тренерским штабом, еще в трех — являлся ассистентом, либо тренером-консультантом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости