9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Екатерина Пальцева выиграла чемпионат России, 500 тысяч рублей и автомобиль

Представительница республиканской «Школы бокса имени Олега Маскаева» Екатерина Пальцева выиграла золотую медаль женского чемпионата России. В финальном поединке в Челябинске спортсменка региона-13 взяла верх над Екатериной Молчановой из Краснодарского края.

Переход в новую весовую категорию до 50 кг прошел для Екатерины хорошо. Победа была одержана с формулировкой «единогласное решение судей». Вместе с медалью новоиспеченной чемпионке был вручен сертификат на 500 тысяч рублей.

— Я очень рада победе, — поделилась собственными впечатлениями с журналистами Пальцева. — Думаю, чемпионат в Челябинске самый масштабный. К решению сменить вес я пришла вместе с личным тренером. Считаю, что увеличение весовых категорий — классное решение, чтобы расширить бокс. Победа на чемпионате России и путевка на чемпионат мира взаимосвязаны. Поэтому и то, и другое важно для меня.

Отметим, что в 2021 году общий призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составил 12 млн. рублей. Серебряные призеры получат по 250 тыс. рублей, бронзовые — по 125 тыс. рублей. Более того, как отмечается на официальном сайте Федерации бокса России, каждой из победительниц будет дарован автомобиль.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости