8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Екатерина Пальцева стала чемпионкой России по боксу

Представительница Мордовии Екатерина Пальцева выиграла чемпионат России по боксу, который прошел в Краснодаре. В финальном поединке весовой категории до 50 кг спортсменка одержала победу над Аленой Артемовой из Московской области.

— Мне приходилось непросто, ведь по дороге в финал надо было выиграть три напряжённых боя, — отметила после после победы новоиспечённая чемпионка. — Хорошо, что за меня приехали поболеть семья и первый тренер. В какой-то степени эту медаль я посвятила им, себе и Родине. С соперницей мы прежде встречались на турнирах и боксировали на сборах. Я очень самокритична, поэтому собой недовольна. Оцениваю финальный бой на сорок процентов от идеала.

Для еще одной представительницы мордовской школы бокса Марии Кучмановой выступление в Краснодаре стало дебютом на взрослом уровне. Несмотря на отсутствие опыта, воспитаннице Олега Морозова удалось добиться бронзового успеха. Нет сомнений, что впереди у девушки насыщенная боксёрская карьера и новые горизонты для достижений.

Соревнования, проходившие на арене «Баскет Холл», были посвящены 30-летию Федерации бокса России. На ринг выходили более 250 участниц из 63-х регионов страны. Гонорар для победительниц составлял 1,5 миллиона рублей, для уступивших в финале — 250 тыс. рублей, для бронзовых призеров — 125 тыс. рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости