11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Екатерина Никитина и Владимир Митрошин выиграли лыжные гонки в Сыктывкаре

Очередные медали в Сыктывкаре в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек (в возрасте 17 — 18-ти лет) завоевали представители Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии.

В индивидуальной гонке на 10 км у девушек лавры победительницы примерила Екатерина Никитина (результат — 32 минуты 48,9 секунд). Позади в призовой зоне остались Алена Плечева из Челябинской области и Руслана Дьякова из Красноярского края.

Соперничество юношей на дистанции 15 км выиграл Владимир Митрошин (результат — 42 минуты 30,2 секунд). Вместе с ним на пьедестал почета поднимались Даниил Муралеев из Свердловской области и Арсений Власов из Московской области.

​Ранее, напомним, Никитина стала первой на дистанции 5 км свободным стилем и второй в классическом спринте, Митрошин — третьим в спринте.