16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Егор Титов и Дмитрий Аленичев сыграют за сборную Мордовии в Саранске

10 апреля на стадионе «Мордовия Арена» сыграет команда футбольных блогеров «Амкал». Об этом сообщается на интернет-ресурсах Федерации футбола РМ.

В соперниках у «Амкала» будет сборная Мордовии, за которую сыграют врио Главы республики Артём Здунов, знаменитые спартаковцы Егор Титов и Дмитрий Аленичев, а также две легенды мордовского футбола Виталий Никулкин и Олег Антонов.

Продажа билетов (стоимость от 50 рублей) будет осуществляться через интернет-ресурсы организаторов. Дети до 14 лет допускаются на матч только в сопровождении взрослых.

В преддверии гала-матча, 9 апреля, на «Мордовия Арене» пройдет Кубок Мордовии по киберфутболу. Победитель получит право сыграть на Кубке России. Специальный приз вручит президент Федерации футбола РМ Александр Егоров.

Гостями мероприятия выступят: Джефф Babatumba — блогер, защитник ФК «Амкал»; Сергей Никифоров (Kefir) — двукратный чемпион России по киберфутболу; Герман «Эль Класико» Попков — блогер, футбольный обозреватель.

Важный факт. В начале 1990-х годов Виталий Никулкин и Дмитрий Аленичев играли в одной команде — московском «Локомотиве» под руководством Юрия Семина. В том числе — в Кубке УЕФА против итальянского «Ювентуса» (с Роберто Баджо и Фабрицио Раванелли в составе).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости