17.3 C
Суббота, 27 апреля, 2024

Егор Митрошин из Мордовии стал 9-м в “разделке” на 15 км свободным стилем на ЧР

На чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени прошла пятнадцатикилометровая мужская гонка с раздельным стартом свободным стилем. Победу довольно ожидаемо одержал Александр Большунов. Второе и третье места заняли Антон Тимашов и Алексей Червоткин соответственно.

Но для Мордовии эта гонка оказалась примечательна тем, что Егор Митрошин, представляющий республику, забежал в топ-10. Он занял девятое место, проиграв победителю чуть больше минуты и 20 секунд.

При этом Митрошин смог опередить олимпийских чемпионов Сергей Устюгова и Дениса Спицова, которые пришли на финиш следом за ним.

Добавим, что это уже второе попадание лыжника из Мордовии в топ-10 на чемпионате России. В воскресенье он смог стать седьмым в скиатлоне, оставив позади себя многих именитых спортсменов, среди которых Андрей Ларьков, Илья Семиков, Артем Мальцев и другие.