15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Дмитрий Сысуев провел 100 официальных матчей за «Уфу»

33-летнему атакующему полузащитнику ФК «Уфа» Дмитрию Сысуеву вручена футболка с номером 100 на спине. Этим презентом было подчеркнуто количество официальных игр, которое уроженец Саранска провел за главную команду Башкортостана.

Интересно, что общее число матчей старшего из братьев Сысуевых в Премьер-лиге в настоящий момент равняется цифре 110, при 10-ти забитых мячах. Дебют Дмитрия на высшем уровне отечественного футбола состоялся 18 августа 2014 года в Грозном. В этот день «Мордовия», которой руководил Юрий Семин, встречалась на «Ахмат Арене» с «Тереком», и уступила с минимальным счетом 0:1. Сысуев вышел на поле на 75-й минуте, заменив Алексея Иванова.

Свой 100-й матч в РПЛ Дмитрий Сысуев провел 3 октября 2020 года, и стал первым воспитанником мордовского футбола, достигшим столь крутого рубежа. «Уфа» встречалась с «Ротором» (0:0). Наш герой вышел на поле в стартовом составе. 10 голов Сысуева в элите также являются рекордом для доморощенных футболистов из региона-13. Правда, совсем близко Денис Макаров. В активе хавбека казанского «Рубина» и молодежной сборной России накопилось уже 6 забитых мячей.

Александра ГРЫЗУНОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости