12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Директор Центра физической культуры, спорта и молодежной политики Ковылкинского района Дмитрий Глушичкин: «Мы готовы к играм в Мордовской футбольной лиге!»

Сегодня Глава республики Артём Здунов объявил о создании Мордовской футбольной лиги. Участие в ней примут футбольные команды крупных промышленных предприятий и районов Мордовии. Свой вклад в развитие республиканского футбола должны будут внести и муниципалитеты. В Ковылкинском районе положительно отреагировали на идею Главы РМ.

— От идеи Главы республики веет новизной, а новое всегда интересно, — говорит директор Центра физической культуры, спорта и молодежной политики Ковылкинского района Дмитрий Глушичкин. – Сейчас в чемпионате Мордовии по футболу играют всего десять команд. А хотелось бы больше. Надеемся, что с появлением Мордовской футбольной лиги география участников расширится. Что же касается нашего района, то у нас существуют три детские команды, взрослый коллектив и команда ветеранов, за которую заявлен даже Глава района Игорь Бутяйкин. Считаю, что наш район сможет достойно выступить в новом соревновании. Вопросам развития спорта и футбола в частности у нас уделяется большое внимание.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости