17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Детская футбольная команда из Белозерья сыграет в финале всероссийского турнира

Мини-футбольная команда белозерской школы примет участие в финальном раунде всероссийского турнира. Как стало известно «ИМ», этого права юные футболисты добились, победив на детском турнире Приволжского федерального округа.

— В рамках проекта «Мини-футбол в школу» наша команда, состоящая из детей 2007 и 2008 годов рождения, в феврале этого года заняла первое место в ПФО, — рассказал «ИМ» тренер Айса Ахмяров. – На групповом этапе мы обыграли команды из Нижнего Новгорода и Татарстана, в полуфинале оказались сильнее сверстников из Ижевска, а в финале взяли верх над командой из Самары.

Благодаря этому успеху белозерские футболисты еще в апреле этого года должны были принять участие в финальной стадии всероссийского мини-футбольного турнира. Однако из-за пандемии коронавируса соревнования пришлось отложить. И вот на днях мордовская команда получила-таки приглашение принять участие в заслуженном финальном раунде.

— Соревнования пройдут с 14 по 19 сентября в Подмосковье, — говорит тренер Айса Ахмяров. – Мы уже настраиваем своих ребят только на победу!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости