9.6 C
Вторник, 23 апреля, 2024

Денис Макаров забил гол на молодежном чемпионате Европы

Воспитанник главной футбольной школы Мордовии Денис Макаров забил один из четырех голов в ворота сборной Исландии на молодежном чемпионате Европы (U-21). Матчи континентального форума проходят на стадионах Венгрии и Словении.

Российская молодежка в своем первом маиче разгромила исландцев со счетом 4:1. Комфортное преимущество было обеспечено по ходу первого тайма. Голами отметились Федор Чалов (на 31-й минуте, с пенальти), Наир Тикнизян (на 42-й минуте) и Арсен Захарян (на 45+2 минуте).

На 53-й минуте бывший игрок «Мордовии-98» Денис Макаров, игравший под 13-м номером, забил четвертый гол. Накрутил размашистыми финтами защитника, вошел в штрафную площадь, грамотно сыграл корпусом, оттеснив от себя сразу нескольких оппонентов, и неотразимо пробил в нижний угол.

На 59-й минуте исландцы сквитали один мяч. Отличился Свейн Гудьонсен. Но на большее команда островного государства оказалась не способна.

На 72-й минуте тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Галактионовым заменил Дениса Макаров, решив поберечь основного игрока перед ключевым матчем с французами.

Встреча с Францией, обладающей самым звездным составом на турнире, пройдет 28 марта (начало в 22:00). Соперниками российской команды по третьему поединку в группе «С» будут датчане (31 марта, начало в 19:00).