-4.9 C
Вторник, 19 марта, 2024

Чемпионат и первенство Мордовии по кудо прошли в открытом формате

В Саранске состоялись открытый чемпионат и первенство Мордовии по кудо. За награды боролись не только представители 13-го региона, но и спортсмены из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Саратова, Самары и Пензы. В общей сложности на татами выходили 119 спортсменов различных возрастов.

Кудоисты Мордовии завоевали на соревнованиях восемь наград, среди которых есть и золотые. Чемпионом в своей весовой категории стал Артем Нарватов. Среди участников первенства на первую ступень пьедестала почета поднимались Амир Салихов, Егор Айзатулин и Адель Мартынов.

Серебряными призерами первенства стали Кирилл Перфильев, Максим Елисеев, Дмитрий Солдатов и Максим Андронов. Наряду с этим, Дмитрию Солдатову был вручен индивидуальный приз «За волю к победе».