6.2 C
Среда, 24 апреля, 2024

Чемпион Мордовии по футболу определится в ближайший уик-энд

17 октября состоятся матчи заключительного 18-го тура республиканского футбольного чемпионата. В этот день должен определиться окончательный расклад в призовой зоне турнирной таблицы. В настоящий момент сразу три команды — ромодановский «Металлист» (40 очков), МГУ (40 очков) и ФК «Рузаевка» (38 очков) — сохраняют шансы на золотые награды.

Рузаевцы, не знавшие поражений на протяжении 16-ти матчей (11 побед, 5 ничьих), в минувшие выходные все-таки проиграли. И произошло это в Ромоданове, вследствие чего с первой позицией пришлось расстаться. Принципиальный поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «Металлиста». В составе хозяев поля отличились Александр Черентаев (на 21-й минуте) и Александр Сергин (на 50-й и 75-й минутах), в составе гостей — Сергей Ефремов (на 35-й минуте, с пенальти) и Николай Блинов (на 85-й).

Параллельным курсом футболисты МГУ со счетом 6:0 разгромили комсомольскую «Магму». Забитые мячи занесли себе в актив Максим Адмайкин (на 7-й минуте), Дмитрий Савочкин (на 13-й и 26-й), Александр Прытков (на 21-й и 44-й) и Федор Вахонин (на 82-й). В других играх 17-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Спартак» Ковылкино — «Автомобилист» Рузаевка — 3:6, «Мордовия-2005» — «Мордовцемент» Чамзинка — 5:0, МГПУ — ФК «Инсар» — 4:1.

В ближайший уик-энд встретятся: «Мордовцемент» — МГПУ (12:00), ФК «Рузаевка» — «Спартак» (13:00), ФК «Инсар» — МГУ (13:00) и «Магма» — «Металлист» (13:00). Как видим, матчи, исходы которых способны напрямую отразиться на итоговом раскладе в соперничестве претендентов на награды, начнутся в одно время.