12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Бывший хорватский легионер ФК «Мордовия» примет участие в «Кубке Легенд»

Обнародован состав сборной Хорватии, которая с 28 по 30 января сыграет на «Кубке Легенд имени Константина Еременко» в Москве. Причем в одной группе со сборными России и Испании.

В числе тех, кто попытается составить конкуренцию россиянам в «дворовой коробке», экс-футболист главной команды региона-13 Томислав Дуймович. 40-летний полузащитник выступал за «Мордовию» в сезоне-2012/2013 (провел 25 матчей). Перед этим он защищал цвета трех других российских клубов — «Амкара», «Локомотива» и «Динамо». В Саранск Дуймович перебрался из испанской «Сарагосы», а весной 2014 года завершил карьеру на родине — в «Сплите».

Вместе с Дуймовичем, на престижный ветеранский турнир приедет весьма серьезный по футбольным именам состав: Стипе Плетикоса (вратарь) , Марьян Мрмич (вратарь), Ведран Чорлука, Анте Томич, Нико Кранчар, Мате Билич, Иван Стринич, Младен Петрич, Хрвое Вейич, Ивица Олич и Дарио Шимич (капитан). Более того, тренером хорватов будет действующий наставник их национальной сборной Златко Далич.

Уместно напомнить, что ранее на «Кубке Легенд» неоднократно выступал другой экс-футболист «Мордовии» Евгений Алдонин. Что любопытно, в Саранске он играл и проживал одновременно с Дуймовичем — по ходу дебютного сезона флагмана мордовского футбола в Премьер-лиге. Тогда «Мордовию» тренировали сначала Федор Щербаченко, а затем Доринел Мунтяну.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости