19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Братья Сысуевы продолжат карьеру в футбольном клубе «Муром»

Популярные мордовские спортсмены Дмитрий и Владислав Сысуевы продолжат выступать в профессиональном футболе. Новой командой братьев станет футбольный клуб «Муром» из 2-й группы ФНЛ-2 (с нового сезона — Вторая лига).

До недавнего времени Владислав и Дмитрий играли в родном городе и являлись лидерами ФК «Саранск». Но, просуществовав всего год, данный футбольный клуб был закрыт. В начале июня в столице Мордовии в рамках всероссийского фестиваля футбола «Большие звезды светят малым» был организован детский турнир имени братьев Сысуевых.

Стоит отметить, что главным тренером «Мурома» является 67-летний специалист Евгений Перевертайло, известный по работе с калининградской «Балтикой», ФК «Тосно», ФК «Уфа», новосибирской «Сибирью», ставропольским «Динамо» и брянским «Динамо». На предыдущих этапах карьеры Дмитрию Сысуеву уже приходилось работать с Перевертайло. У тренера и футболиста сохранились теплые отношения.

В сезоне-2021/2022 представители Владимирской области заняли высокое 4-е место в финальном турнире своей группы. Выше «Мурома» (37 очков) в итоговой таблице финишировали только ярославский «Шинник» (55 очков), ФК «Тверь» (40 очков) и «Ленинградец» (38 очков).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости