19.6 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Борец-классик Руслан Бичурин из Мордовии победил на Спартакиаде сильнейших

Мордовские спортсмены завоевали первые награды в рамках Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов России. Соревнования проходят в Казани. Первооткрывателями стали борцы греко-римского стиля. На их счету три медали различного достоинства.

Победу в категории до 67 кг одержал Руслан Бичурин. Серебряным призером в весовой категории до 63 кг стал Жамболат Локьяев. Бронзовую награду турнира в весовой категории до 60 кг завоевал Сергей Емелин.

Напомним, на соревнованиях выступали 17 мордовских борцов греко-римского стиля. Кроме перечисленных классиков, это Заур Хуснудинов, Андрей Иванов, Илья Чапаев, Мурад Мусаев, Алексей Киянкин, Станислав Климов, Михаил Депцов, Абдулвахаб Асаинов, Рэстэм Юсупов, Егор Депцов, Георгий Бокучава, Дамир Рахимов, Дмитрий Петайкин и Руслан Варданян. Борцовский турнир завершится 27 августа. На очереди — выступления вольников.