6.4 C
Вторник, 16 апреля, 2024

Борцы из Мордовии стали призерами чемпионата России (спорт глухих)

Представители Мордовии Иван Неккоев и Артем Митюнин стали призерами чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. Участие в турнире, который прошел в Наро-Фоминске Московской области, приняли 74 спортсмена из 25 регионов России.

Неккоев стал обладателем серебряной медали в весовой категории 77 кг, уступив в заключительной битве воронежскому борцу со счетом 6:7. На третью ступень пьедестала почета поднялся Митюнин (в весе до 72 кг ), одержав победу над чеченским силачом (9:0).

Как сообщает региональное Министерство спорта, данные соревнования являются отборочными на Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут с 23 июля по 2 августа 2023 года в Уфе