1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Более 400 легкоатлетов примут участие в зимнем чемпионате Мордовии

22-23 декабря в Саранске пройдут чемпионат и первенство Мордовии по легкой атлетике в помещении. В легкоатлетическом старте примут участие более 400 спортсменов. В рамках соревнований состоится награждение 39 юных легкоатлетов республики – лауреатов проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов». 
 
«1000 талантов» –проект, запущенный ВФЛА в этом году с целью поддержки и развития детской лёгкой атлетики. 1000 самых талантливых легкоатлетов России, выбранных региональными федерациями на основании их результатов и перспектив роста, награждаются полными комплектами спортивной экипировки, разработанной и изготовленной с учётом последних тенденций в индустрии спорта для занятий лёгкой атлетикой. Отметим, что экипировка изготавливалась индивидуально для каждого спортсмена. Вручение комплектов спортивной формы лауреатам проекта «1000 талантов» пройдёт в 71 регионе РФ в сроки до 1 марта 2019 года.

22 декабря в ходе торжественного открытия чемпионата и первенства Мордовии по легкой атлетике экипировку мордовским спортсменам вручит исполнительный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Александр Паркин. Тренеры юных дарований будут награждены специальными дипломами ВФЛА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости