20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Билеты на Кубок Мордовии по киберфутболу разыграют в соцсетях

9 апреля на стадионе «Мордовия Арена» состоится Кубок Мордовии по киберфутболу. Сегодня стал известен регламент предстоящих соревнований, а также формат розыгрыша билетов.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Однако, согласно действующим правилам, зрительская аудитория будет ограничена. Билеты для болельщиков решено разыграть в социальных сетях — в период с 1 по 7 апреля. Основной площадкой розыгрыша станет паблик «Футбол Мордовии». Наряду с этим, билеты будут разыграны в эфире радиостанции «Старт FM». Возрастное ограничение: 14+. Начало в 16:00.

В турнире выступят 16 сильных игроков. Восемь киберспортсменов отобраны организаторами на основании проведенных ранее соревнований (4 участника полуфиналов Кубка Radisson Hotel & Congress Center Saransk при поддержке Федерации футбола РМ + 4 участника с наивысшим внутренним рейтингом клуба Colizeum). Вакантные 8 мест будут разыграны в отборочном турнире в клубе Colizeum.

Киберпоединки нового турнира пройдут на платформе Sony PlayStation 4. Победитель получит путевку в финал Кубка России, а также уникальный суперприз от президента Федерации футбола РМ Александра Егорова.

Почетными гостями киберфутбольного турнира в Саранске станут: игрок команды блогеров «Амкал» Джефф Babatumba, видеоблогер и стриммер Сергей Kefir Никифоров, футбольный обозреватель и блогер Герман «Эль Классико» Попков.

10 апреля блогеры «Амкала» встретятся в товарищеском матче со сборной Мордовии, в составе которой на футбольное поле выйдут врио Главы РМ Артём Здунов, легендарные спартаковцы Егор Титов и Дмитрий Аленичев, гвардейцы ФК «Мордовия» Виталий Никулкин и Олег Антонов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости