16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Биатлонисты Мордовии доминируют на первенстве России в Увате

Целую россыпь медалей завоевали мордовские биатлонисты на юниорском первенстве России, что в эти дни проходит в селе Уват Тюменской области. Перспективные спортсмены, диктующие моду на турнире, являются воспитанниками республиканской «СШОР по зимним видам спорта».

В спринте у девушек на дистанции 7,5 км победила Полина Плюснина (золотой результат — 24:03,4). Вместе с представительницей региона-13 на ступенях пьедестала почета оказались Ксения Довгая (Ханты-Мансийский автономный округ) и Валерия Чекалова (Мурманская область).

В спринтерской гонке у юниоров на дистанции 10 км бронзовый успех отпраздновал член сборной Мордовии Павел Учватов, уступивший победителю всего 28,4 секунды. «Золото» — в активе Даниила Серохвостова (Новосибирская область), «серебро» — у Михаила Айкинского (Красноярский край).

Еще более солидно Павел Учватов выступил в гонке преследования. Итогом выступления на дистанции 12,5 км стала серебряная медаль. Лавры чемпиона примерил Андрей Вьюхин (Тюменская область). Бронзовая награда — в активе Вячеслава Шелепова (Ханты-Мансийский автономный округ). В топовую «десятку» также вошел мордовский стреляющий лыжник Дмитрий Чудайкин, занявший 8-е место.

В гонке преследования у юниорок на дистанции 10 км снова не нашлось равных нашей Полине Плюсниной. Таким образом, в активе сборной Мордовии сразу четыре медали. Но соревнования продолжаются. С нетерпением ждем новых успехов!