11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Атяшевские хоккеисты завоевали второе место в Нижегородской области

Почти уж лето на дворе и, казалось бы, сегодня уже не время играть в хоккей. Но в Атяшеве, где есть свой Ледовый дворец, эта игра стала всесезонной.

Атяшевские хоккеисты играют не только у себя в районе и Мордовии. Уже в этом году несколько раз команда хоккеистов «Варма» выезжала за пределы республики. А только что возвратилась из города Арзамаса, где на хоккейном турнире среди мужских команд, посвященном Дню Победы, сразилась с командами из Нижегородской области. В них выступали много действующих игроков из Молодёжной хоккейной лиги команда «Чайка» Нижний Новгород, которая в этом году завоевала кубок Харламова и игроки из Континентальной хоккейной лиги команда «Торпедо » Нижний Новгород. Но сопротивление сильнейших соперников не помешало продемонстрировать нашим игрокам красивую и зрелищную игру.

Во встрече с командой «Динамо» атяшевская команда выиграла со счетом 12:3 и вышла в финал турнира. В нем пальму первенства оспаривали команды «Арзамас» и «Варма». Первый период игры между ними закончился со счетом 0:1 в пользу атяшевцев, на второй перерыв команды ушли с одинаковым счетом 3:3. Но самое интересное было третьем периоде, исходом которого стал счет 3:3. Однако в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне хозяев льда, они выиграли со счетом 4:3. У атяшевской команды — 2-е место.