16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Артём Здунов: «Соревнования по пожарному спорту уникальны» 

12 марта в Саранске стартовали Всероссийские соревнования МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия». Мероприятие посвящено 85-летию пожарно-спасательного спорта. 

С приветственным словом к участникам по видеосвязи обратился врио Главы МЧС России – Александр Чуприян: «Сегодня гостеприимная Мордовия принимает спортсменов, которые покажут свое мастерство, профессионализм и волю к победе! Пожарно-спасательный спорт — это не только соревнования, но и важнейший этап подготовки наших сотрудников, готовых проверить свои навыки и силы!». 

В открытии состязаний участвовал и Глава Республики Мордовия Артём Здунов: «Соревнования по пожарно-спасательному спорту уникальны. Все, что будет на них проходить, потом пригодится и в реальной жизни. На мероприятии собрались достойные спортсмены, желаю всем удачи», — отметил Артём Алексеевич. 

Соревнования пройдут в личном и командном зачете. В них участвуют сильнейшие спортсмены и сборные из 14 регионов России, в том числе из Москвы, Ленинградской, Ярославской, Пензенской, Ульяновской, Калужской, Нижегородской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана и других. 

Соревнования будут проходить два дня на базе футбольно-легкоатлетического манежа Республики Мордовия «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике». 

Спортсмены будут соревноваться в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости