17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артём Здунов принял решение о ремонте прогулочных дорожек в Пролетарском парке Саранска

13 августа временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов по приглашению Олимпийской чемпионки Ольги Каниськиной посетил тренировку республиканских легкоатлетов в Пролетарском парке Саранска. Руководитель региона оценил условия для тренировок на открытом воздухе и пообщался со спортсменами. 
 
В парке, где занимаются спортсмены, — идеальные условия для ходоков. Все крупные международные старты проходят исключительно на открытом воздухе, поэтому тренировки в лесу максимально приближены к соревнованиям. 
Популярен парк не только у спортсменов, но и у жителей Светотехстроя. В тёплое время здесь много гуляющих, люди катаются на велосипедах, роликах и самокатах. 
 
Ольга Каниськина обратилась к Врио Главы РМ с просьбой о приведении дорожек в надлежащий вид. Дело в том, что здесь не было ремонта с 2006 года, и в некоторых местах образовались глубокие трещины. Это очень опасно для спортсменов и может иметь самые тяжелые последствия, вплоть до переломов. 
 
«Мы обязательно проведём ремонт, потому что здесь готовятся спортсмены международного уровня. От условий тренировок зависят и победы. Кроме того, мы не можем подвергать опасности наших горожан, ведь в Пролетарском парке всегда много взрослых и детей.  Я уже дал соответствующее поручение о начале подготовительных работ», — сказал Артём Алексеевич. 
 
Руководитель региона также подчеркнул, что завершить работы необходимо до конца строительного сезона. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости