13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Артём Здунов открыл в Саранске всероссийские соревнования по тхэквондо

12 июня в СК «Мордовия» начались всероссийские соревнования по тхэквондо имени героя ДНР Равиля Халикова, уроженца села Белозерье Ромодановского района нашей республики. В официальной церемонии открытия приняли участие Врио Главы РМ Артём Здунов, вице-президент Федерации тхэквондо (МФТ) РФ Равиль Халиков – именно им принадлежит инициатива проведения данного турнира, приуроченного ко Дню России и 380-летию Саранска. Также на открытие прибыл вице-президент  Международной Федерации Тхэквондо – Лазос Цилфидис.

В столицу Мордовии приехали более 500 представителей единоборства из 24 регионов России, среди которых сильнейшие бойцы страны. Состязания пройдут в нескольких возрастных категориях. Возраст участников — от 7 лет. Приветствуя участников и гостей соревнований, руководитель республики отметил, что сейчас в России и в мире тхэквондо имеет огромную популярность, это олимпийский вид спорта. «В вашей клятве говорится об уважении к старшим. Воспитание детей в таком духе для нас крайне важно. Я желаю вам удачи, спортивных успехов и объективного судейства», — подчеркнул Артём Здунов.

Открыли соревнования показательными выступлениями бойцов спецназа УФСИН по РМ «Гепард». Также свое мастерство продемонстрировали титулованные мастера тхэквондо. Напомним, в мае текущего года они уже проводили мастер-классы в Зубово-Полянском, Ромодановском районах и Саранске. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости