11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Артём Сурков постарается превзойти достижение Сергея Емелина в Токио

3 августа в борьбу за олимпийскую медаль в Токио вступит мордовский борец греко-римского стиля Артём Сурков, выступающий в весовой категории до 67 кг.

Встречи 1/8 финала и четвертьфиналы пройдут с 05:00 до 07:15 по московскому времени. На 12:15 запланировано проведение полуфиналов. Финал и торжественная церемония награждения состоятся 4 августа (в промежутке между 12:15 и 16.00 по московскому времени).

Состоявшаяся жеребьевка определила, что в одной части турнирной сетки с Артёмом Сурковым выступят кореец Хансю Рю (двукратный чемпион мира) и венгр Балинт Корпаши (чемпион мира 2016 года в неолимпийском весе). Но с одним из них Сурков сможет встретиться не раньше полуфинала.

В другой части турнирной сетки оказались кубинец Борреро Молина (олимпийский чемпион), серб Виктор Немеш (чемпион Европы), немец Франк Штеблер (трехкратный чемпион мира) и иранец Мухаммадали Гераеи (чемпион Азии).

Напомним, что почин в олимпийскую копилку Мордовии на Играх в столице Японии уже сделан. 2 августа борец-классик Сергей Емелин, выступая в весовой категории 60 кг, выиграл бронзовую медаль. Теперь будем болеть за Артёма Суркова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости