20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Арианна Блясова из Мордовии выиграла этап Кубка четырёх колец по дуатлону-спринт

Две спортсменки Комплексной СШОР и Федерации триатлона Республики Мордовия Арианна Блясова и Алина Малышева, завоевали награды I этапа Кубка четырёх колец по дуатлону-спринт. Соревнования прошли в Сочи на трассе сочинского автодрома.

Спортсменки соревновались в возрастной категории «Женщины-элита» на дистанции дуатлон-спринт: бег 5 км + велогонка 20 км + бег 2.5 км.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сильный дождь, не прекращавшийся всю гонку, представительницы Мордовии сумели преодолеть все препятствия и справиться даже с технически сложным велоэтапом.

По итогам всех трёх этапов Арианна Блясова с результатом 1:07:03 поднялась на первую ступень пьедестала, а Алина Малышева, показав время 1:07:13, стала серебряным призёром соревнований.

Следующий Этап Кубка четырех колец состоится 6 мая в Казани.