16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

«Ахмат» разгромил пензенский «Зенит» в Саранске

В заключительный день своего учебно-тренировочного сбора в Саранске футболисты грозненского «Ахмата» провели контрольный матч. Подопечные Андрея Талалаева «скрестили шпаги» с пензенским «Зенитом». Команда второй лиги не нашла аргументов против атакующего напора крепкого середняка Премьер-лиги.

Спарринг проходил в необычном формате — 4 тайма по 30 минут. «Ахмат» начал игру, что называется, без раскачки, создав множество голевых моментов. До поры до времени гости с берегов Суры старательно отбивались, практически не переходя за центр поля. Однако на 14-й минуте «автобус», выставленный у пензенских ворот, все-таки дал трещину. Цели достиг дальнобойный «выстрел» Антона Швеца.

В дальнейшем почин одноклубника поддержали Идрис Умаев (дважды), Саид Алиев (дважды), Иван Олейников (дважды), Владимир Ильин и Абубакар Иналкаев. В итоге — внушительные цифры 9:1. К слову, подавляющее большинство из перечисленных футболистов пока еще находятся в грозненской команде на просмотре.

Стоит отметить, что автором единственного гола «Зенита» на 83-й минуте стал 20-летний нападающий Дмитрий Купцов — уроженец Пензы, получавший футбольное образование в Межрегиональном центре подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия».

Сразу после контрольного матча «Ахмат» покинул гостеприимный Саранск. Подготовку к новому сезону главная команда Чечни возобновит 1 июля. В этот день футболисты, тренеры и административные сотрудники клуба соберутся в подмосковном Новогорске.