Четверг, 28 марта, 2024

15 наград завоевали мордовские спортсмены на фестивале по киокусинкай каратэ

Более 100 юных спортсменов стали участниками Открытого фестиваля Мордовии по киокусинкай каратэ. Состязания прошли в Рузаевке. Конкуренцию местным каратистам составляли ребята из Энгельса. В результате в список призеров и победителей попали 15 представителей мордовских клубов.

В возрастной категории 8-9 лет победу одержали Елисей Данилин и Екатерина Николаенко. Вторыми стали Захар Никитин и Софья Зуева. Третьими — Алексей Антонов и Андрей Горячев. Среди спортсменов 10-11 лет победителями стали Сергей Таныгин и Владислав Адаев. На третью ступень почетного пьедестала поднялся Артем Бикеев.

В категории 12-13 лет не было равных Илье Никитину и Егору Окуневу. Второе место занял Самир Мухаев. Бронзовые награды на счету Владимира Шмелькова и Ильи Кижапкина. В возрастной категории 14-15 лет серебряным призером стал Никита Лобанов.